Posted 7 октября 2021,, 11:14

Published 7 октября 2021,, 11:14

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Молодому орчанину помогут с ремонтом автомобиля за помощь в задержании убийцы

7 октября 2021, 11:14
20-летнему Василию Коченюку из Орска, который помог задержать предполагаемого убийцу трех студенток гайского медколледжа, компенсируют затраты на ремонт автомобиля ВАЗ-2110.

Такое поручение своим подчиненным дал губернатор Оренбургской области Денис Паслер в среду, 7 октября на заседании правительства региона.

— Будет справедливо помочь владельцу автомобиля в ремонте. Отмечу, что правоохранительные органы в этой ситуации сработали профессионально и быстро. Жители Орска тоже оказали помощь в задержании, - сказал Денис Паслер.

Напомним, машину повредил подозреваемый в убийстве 29-летний Александр Лазарев, пытаясь на ней скрыться. Задержать мужчину удалось 3 октября. Как выяснилось, ранее он был осужден еще и за убийство директора бара «Апельсин».

Из-за разбитого авто Василий Коченюк временно остался без работы, поскольку он является таксистом, машина – главное средство для заработка. Он не просил чего-то сверхъестественного, а просто помощи в ремонте авто. И вот справедливость восторжествовала.

Именно Василий вместе со своим отцом и другом вывели полицейских на след злоумышленника, которого удалось поймать, но пока вопрос с выплатой обещанной губернатором награды в 1 миллион рублей за поимку убийцы тоже повис в воздухе.

"