Posted 7 октября 2021,, 12:50

Published 7 октября 2021,, 12:50

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Губернатор призвал оренбуржцев отказаться от употребления контрафактного алкоголя

7 октября 2021, 12:50
Экстренное совещание провел сегодня глава региона Денис Паслер. Причина этого 9 смертельных случаев от контрафактного алкоголя.

Гибель людей от поддельного алкоголя произошла на востоке Оренбургской области, в Ясненском городском округе и Домбаровском районе. Однако никто не знает сколько еще опасного зелья сейчас в торговых сетях. Поэтому жителей призывают поберечься.

Глава региона Денис Паслер на совещании выразил обеспокоенность произошедшим. Главам территорий восточного Оренбуржья поручено как можно скорее принять меры по экстренному информированию людей. Нельзя допустить их смерти. Торговые организации также будут предупреждены.

Информация - страшная. Только вдумайтесь, десять человек за последние сутки скончались, еще один попал в реанимацию. А выпивали погибшие небольшое количество жидкости. Брали они ее в разной таре.

- Правоохранительные органы проводят следственные действия. Задачи муниципалитетов - подключиться к этой работе и защитить оренбуржцев от новых трагических случаев. Я призываю всех жителей Оренбуржья, особенно восточного, воздержаться от покупки и употребления нелицензированных напитков. Цена этого - ваша жизнь, - обратился к оренбуржцам Денис Паслер.

"