Posted 7 октября 2012,, 11:40

Published 7 октября 2012,, 11:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:20

Updated 11 ноября 2022,, 16:20

Надежный фундамент на винтовых сваях

7 октября 2012, 11:40
Современные строительные технологии позволяют возводить здания на любой местности. Теперь постройки можно сооружать даже на болотистой почве. Такое стало возможно с появлением технологии фундамента на основе винтовых свай.

Современные строительные технологии позволяют возводить здания на любой местности. Теперь постройки можно сооружать даже на болотистой почве. Такое стало возможно с появлением технологии фундамента на основе винтовых свай.

Винтовые сваи представляют собой металлические трубы, выполненные из стали, различного диаметра и различной длины. На конце этих труб по спирали наварены лопасти, формирующие конфигурацию винта. На поверхность труб нанесен антикоррозионный слой, обеспечивающий дополнительную устойчивость к воздействию влаги. Именно это позволяет монтировать фундамент на винтовых сваях во влажных почвах, с вероятностью появления талых или грунтовых вод.

Винтовые сваи используются не только для монтажа фундамента, предназначенного для строительства вновь возводимого здания, но и для укрепления уже существующего фундамента, деформировавшегося с течением времени.

Благодаря тому, что сваи осторожно ввинчиваются в слой грунта, не нарушая его структуры и плотности, обеспечивается надежность конструкции. Также, установка винтовых свай возможен в любых погодных условиях, даже если почвенный слой промерзший.

Для повышения прочности полость сваи дополнительно бетонируют, увеличивая тем самым антикоррозионные свойства.

Фундамент на винтовых сваях также упрощает подводку всех необходимых инженерных коммуникаций, что, в конечном итоге сокращает время всего строительства.

Уменьшение трудовых и финансовых затрат при монтаже фундамента на винтовых сваях достигается отсутствием необходимости применения тяжелой спецтехники. Это же обстоятельство позволяет осуществлять монтаж фундамента или укрепление сооружения в местах с ограниченным доступом. Устанавливать винтовые сваи можно как на ровной поверхности, так и на местности с перепадами по высоте.

Компания «МЭВИТ» осуществляет производство винтовых свай, а также проектирует и монтирует фундаменты любой сложности. Собственное производство позволяет предлагать клиентам наиболее выгодную стоимость винтовых свай. При обращении в компанию «МЭВИТ» вам окажут услуги по продаже и монтаже винтовых свай на самом высоком профессиональном уровне. В результате фундамент вашего дома будет действительно надежной опорой  не один десяток лет. Здесь решат любую проблему и при необходимости произведут сваи нестандартных размеров под заказ. 

"