Posted 7 сентября 2021,, 07:20

Published 7 сентября 2021,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

Объекты образования в Оренбурге строят с нарушением графика

7 сентября 2021, 07:20
Прокурор Оренбурга Игорь Стасюлис проверил ход строительства объектов образования. По некоторым из них у него возникли вопросы.

Игорь Стасюлис ездил по стройкам не один. Компанию ему составили представители инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области, администрации Оренбурга и подрядных организаций.

Такое скопление чиновников было не случайным. Некоторые из них "головой" отвечают за реализацию приоритетного национального проекта «Демография», в рамках которого в областном центре возводят детские сады.

Эти объекты, напомним, должны появиться в жилом комплексе «Дубки» и микрорайоне Ростоши. Родителям ребятишек важно, чтобы качество производимых работ было высоким. Однако в ходе проверки выяснилось: графики выполняются плохо. Что уже должны были сделать, этого нет. Хотя денежки по госконтрактам перечислены.

- В адрес подрядных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений. Также в связи с ненадлежащим осуществлением контроля за своевременностью исполнения контрактов в адрес ответственного должностного лица внесено представление, - сообщили в областной прокуратуре.

"