Posted 7 сентября 2011,, 04:12

Published 7 сентября 2011,, 04:12

Modified 11 ноября 2022,, 16:49

Updated 11 ноября 2022,, 16:49

Мелкая кража немелкого люка. Сюжет для комедии.

7 сентября 2011, 04:12
За одни сутки в Оренбурге были совершены три кражи крышек канализационных люков, одна из которых была раскрыта по «горячим следам».В десять часов вечера около дома по улице Шевченко, сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи крышки был задержан 29-летний мужчина.

За одни сутки в Оренбурге были совершены три кражи крышек канализационных люков, одна из которых была раскрыта по «горячим следам».

В десять часов вечера около дома по улице Шевченко, сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи крышки был задержан 29-летний мужчина.

С похищенной крышкой мужчина проходил мимо дежурившего наряда сотрудников отдела вневедомственной охраны, что, несомненно, привлекло внимание полицейских. На вопрос правоохранителей, откуда мужчина взял крышку от люка, подозреваемый ответил, что нашел на мусорке. С целью выяснения всех обстоятельств мужчина был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Оренбургу.

Находясь в отделе полиции, подозреваемый пояснил, что крышку хотел сдать в скупку металла. И, несмотря на то, что он продолжал утверждать, что крышка была им найдена, полицейские установили, откуда она была похищена и что принадлежит она ООО «Оренбургводоканал», - рассказал начальник ОУУП и ДН отдела полиции № 2 УМВД России по г. Оренбургу Дмитрий Конденков.

В настоящее время мужчина привлечен к административной ответственности по статье 7.27 КоАП РФ «мелкое хищение».

С улицы Энгельса были похищены две крышки от канализационных люков, в настоящее время по данным фактам проводится проверка. 

"