Posted 7 августа 2019,, 06:57

Published 7 августа 2019,, 06:57

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

Жители Соль-Илецка добились реконструкции сквера имени Ленина

7 августа 2019, 06:57
Благодаря активности населения, соль-илецкий сквер им. Ленина стал лидером рейтингового голосования, проводимого в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Работа по благоустройству сквера кипит вовсю. Уже проведена опиловка больных деревьев и демонтирована старая ограда.

Одним из приоритетных направлений в реализации всех проектов по благоустройству среды является максимальное сохранение существующего зеленого массива. В соль-илецком сквере будут разбиты новые цветники, высажены саженцы деревьев и кустарников. На территории появятся березы, вязы, сирень, ирга, жимолость.

В парке предусмотрена стационарная система для полива зелени. Укладка водопроводных коммуникаций завершена. К финалу близится и монтаж электрических коммуникаций, чтобы прогулки в парке были комфортными не только днем, но и ночью.

Для удобства жителей сквер условно поделен на несколько зон. Новый парк придется по вкусу и любителям пеших прогулок, и сторонникам активного отдыха.

Диваны, беседка, пергола с качелями, зона с декоративным фонтаном - все это появится в ближайшей перспективе. А пока на очереди цели куда более приземленные - укладка бордюров и тротуарной плитки на пешеходных дорожках.

"