Posted 7 августа 2018,, 10:26

Published 7 августа 2018,, 10:26

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

Орский завод холодильников на грани полной остановки

7 августа 2018, 10:26
Сотрудники ООО «ТПК «Орские заводы» обратились за помощью к губернатору Оренбургской области Юрию Бергу.

По словам горожан, руководство ООО «ТПК «Орские заводы» намеренно ведет предприятие к банкротству.

- В связи с этим 80% рабочих отправлено на простой, а к февралю 2019 года численность персонала планируют снизить до 30 человек, сообщает служба информации Orsk.ru.

Орчане написали Юрию Бергу коллективное письмо. В нём они также рассказали, что предприятие до сих пор востребовано среди оптовиков. В отдел продаж поступает множество заявок на поставку холодильного оборудования.

Работники призывают губернатора возродить предприятие и поставить во главе человека, который был бы заинтересован в процветании предприятия.

В доказательство своих слов орчане предоставили приказ о сокращении. Мы связались с экс-сотрудницей предприятия, которая почти год сидела в простое, после чего осталась без работы.

- Нас троих девчёнок сократили. Когда я пошла в отдел кадров мне дали документы, подписать обращение к Бергу, что вновь начались сокращения. О том, что на заводе серьёзные проблемы все знают, будущего у него нет. До ноября сократят всех сотрудников, а в феврале- директорат. Где нам теперь искать работу? сообщила нашему порталу бывшая сотрудница хлодокомбината.

Напомним, что тревожный сигнал о проблемах предприятия поступил ещё в конце прошлого года. Сейчас всё ведёт к тому, что холодильники и холодильные компрессоры знаменитой марки "Орск" канут в Лету.

"