Posted 7 июля 2017,, 09:57

Published 7 июля 2017,, 09:57

Modified 11 ноября 2022,, 16:04

Updated 11 ноября 2022,, 16:04

Нептун и русалки распугали рыбу на конкурсе «День рыбака»

7 июля 2017, 09:57
Нептун и русалки распугали рыбу на конкурсе «День рыбака»

7 июля 2017 год.

Ряженые артисты под громкую музыку решили подплыть к месту рыбалки на небольшой лодке. Теперь определить победителя станет сложнее.

Сегодня в два часа дня в парк-отеле «Нежинка» стартовал областной конкурс «День рыбака». Организатором выступило Министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.

Уже в Урал свои удочки закинули 22 команды, среди которых как профессионалы, так и любители.

Сергей Балыкин, первый вице-губернатор, занимается рыболовством уже несколько лет, но к профессионалам себя не относит. На открытии мероприятия отметил:

«День рыбака» стал давно традиционным и всеми любимым праздником. В нашей стране он отмечается с 1965 года. И с каждым разом участников становится все больше. Сегодня свои силы пробуют как профессионалы, так и любители. Поэтому результаты будут разными. Но что едино для всех: чтобы рыбных запасов было больше, нужно аккуратно относиться к рыбной ловле и к природе в целом, обязательно убирать за собой мусор. Обратите внимание, как это сделают профессиональные рыбаки.

Стоит отметить, что битва будет идти за каждый миллиграмм выловленной рыбы. Победителя определят весы.

Но это праздник не только для любителей рыбалки, он уже давно получил статус семейного. Сегодня там выступят КВН-щики и творческие коллективы Оренбурга. Также организаторы подготовили конкурсы, викторины и спортивные состязания.

К слову, все пришедшие точно не останутся голодными. На берегу в огромном казане специально для гостей праздника будет приготовлена настоящая уха.

Вступайте в сообщество «Новости Оренбурга» 

"