Posted 7 июня 2022,, 05:22

Published 7 июня 2022,, 05:22

Modified 17 октября 2022,, 17:41

Updated 17 октября 2022,, 17:41

Дожди в Оренбуржье привели к подтоплению дорог

7 июня 2022, 05:22
В Оренбургской области из-за обильных дождей вода подтапливает сельские дороги. В некоторых местах из-за этого нарушено автомобильное движение.

Непогода в регионе разгулялась накануне. Хлынули ливниевые дожди, местами выпал град с голубиное яйцо.

Вода с полей и лугов устремилась к населенным пунктам. Отдельные участки дорог за считанные часы подтопило. У водителей возникли сложности с преодолением водных потоков.

Одним из таких опасных мест стал участок проезжей части в Бузулукском районе. Вечером 6 июня там приходилось соблюдать осторожность, чтобы не съехать в затопленные кюветы.

В 32 километрах от города, около села Суриково, с водой не справилась водоотводная труба. Клокочущий ручей пошел верхом через дорожное полотно. Он принес туда десятки килограммов грунта.

Но самая страшная картина, пожалуй, наблюдалась в Курманаевском районе. Ливень превратил придорожный кювет в Лабазинском сельсовете в огромное озеро. И водителям пришлось ехать на свой страх и риск через эдакую «горную речку», вытекавшую из него бушующей струей.

— Вот это здесь потоп. Левей держись! Поехали-поехали. Давай-давай-давай. Вот это мы через реку едем. Скворцовка! Вода из пашни не уходит! Вон, «гаишники» стоят на трассе!прокомментировал один из очевидцев, который вместе с другом неожиданно попал в передрягу.

"