Posted 7 июня 2022,, 08:22

Published 7 июня 2022,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 17:41

Updated 17 октября 2022,, 17:41

Для участников ВОВ в Оренбуржье запустят бесплатное такси

7 июня 2022, 08:22
В правительстве Оренбургской области сообщили, что программа перевозок по тарифу «Ветеран» будет действовать до конца 2022 года.

На территории сразу нескольких муниципальных образований региона будет запущен сервис, благодаря которому ветераны получат возможность ездить бесплатно на «Яндекс.Такси». Такую инициативу выдвинули в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Для этого было решено запустить отдельную программу.

Тариф получил название «Ветеран». Действовать он будет до конца текущего года. Услуги данной службы такси будут оказываться бесплатно для участников и инвалидов ВОВ. В Оренбургской области они будут доступны для ста ветеранов, которые живут в Бугуруслане, Бузулуке, Новотроицке, областном центре, Орске, Соль-Илецке, Сорочинске, Курманаевке и Новоорске. Дело в том, что лишь в этих МО сейчас работает «Яндекс.Такси».

-Услуги перевозчиком будут оказаны вне зависимости от целей поездки. С ветераном смогут поехать сопровождающие родственники,-сообщает региональное правительство.

Было отмечено, что поездки будут просубсидированы на сумму до 3 тысяч рублей в месяц. Те, кто имеет право на данный проезд, уже лично проинформированы. Заказать машину на нужное время и день сможет как пассажир-ветеран, так и его представитель, например, родственник.

"