Posted 7 июня 2021,, 14:19

Published 7 июня 2021,, 14:19

Modified 17 октября 2022,, 17:00

Updated 17 октября 2022,, 17:00

Росавиация вынесла запрет на перевозку туристов грузо-пассажирскими рейсами

7 июня 2021, 14:19
Российские авиакомпании больше не смогут перевозить туристов грузо-пассажирскими рейсами ввиду запрета Росавиации. Сообщение о подписании документа Александром Нерадько опубликовано в соцсетях.

Как сообщает infosmi.net, действие данного запрета продлится до принятия решения оперативного штаба о его отмене. В числе стран, которые разрешены для перелетов, 43 государства, более подробная информация размещена на сайте ведомства.

Согласно Воздушному кодексу России, перевозчики не могут оставить клиентов в другом государстве. Соответственно, запрет может стать причиной возникновения ситуации, когда у авиакомпаний нет возможности перевезти туристов. Разработать механизм возвращения туристов на родину поручено Росавиации, иначе сотни тысяч россиян не смогут вернуться с отдыха.

Как утверждают в Росавиации, покупать билеты на грузо-пассажирские рейсы по маршрутам в туристические пункты стоит только при наличии решения оперативного штаба о том, что такие рейсы разрешены, а также при условии, что авиационные власти иностранного государства дали разрешение.

"