Posted 7 июня 2020,, 05:09

Published 7 июня 2020,, 05:09

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

В минздраве подтвердили личность домбаровского врача из эфира «Пусть говорят»

7 июня 2020, 05:09
Региональному минздраву пришлось подтверждать личность врача из Домбаровского района, которая принимала участие в записи ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале. Темой передачи стал скандал с отбиранием четверых детей в поселке Тюльпанном.

Врач районной больницы Сауле Нурмухамедова, которая наблюдала детей Алены Лихтенвальд и Николая Саморока, комментировала ситуацию через прямое включение. Однако мать детей заявила, что «подставной врач» по ту сторону экрана не та, за кого себя выдает. Нурмухамедовой даже пришлось снять защитную маску, но и это не убедило Алену, которая настаивала на подлоге.

В региональном министерстве здравоохранения это факт опровергли.

— Мы проверили по Федеральному регистру медицинских работников Красночабанскую амбулаторию. В поселке Красный Чабан Домбаровского района работает единственный медик с высшим медицинским образованием — Сауле Маратовна Нурмухамедова, врач общей практики, — приводит ведомство слова министра Татьяны Савиновой.

В аккаунте минздрава было опубликовано видео, на котором Нурмухамедова демонстрирует свой паспорт, а ее группа поддержки в лице главы села, директора и завуча сельской школы, почтальона и других местных жителей, подтверждает личность врача.

"