Posted 7 июня 2019,, 05:52

Published 7 июня 2019,, 05:52

Modified 17 октября 2022,, 16:23

Updated 17 октября 2022,, 16:23

В «Росводоканал Оренбург» представили идеи по совершенствованию работы предприятия

7 июня 2019, 05:52
В «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») прошел региональный этап 4-й корпоративной научно-практической конференции молодых специалистов.

На суд компетентного жюри были представлены рационализаторские и инновационные проекты в трёх направлениях: производство и технологии, организация производственных процессов, капитальное строительство; экономика и финансы, коммерция, закупки, маркетинг; поддержка и обеспечение бизнеса.

Работы конкурсантов оценивались по критериям актуальности, оригинальности и новизны предложенных идей, возможности их практического применения, а также экономической эффективности.

В этом году организаторы мероприятия расширили основную программу, добавив еще одно направление – «Золотая сотня». В нём свои проекты презентовали участники проекта карьерного развития молодых специалистов ГК «Росводоканал».

«За три года существования конференции у Оренбурга одно первое место, два вторых, три третьих и одна награда в дополнительной номинации. Два проекта было реализовано, еще два находятся в стадии реализации. В этот раз наши специалисты везут в Тюмень сильные и интересные работы, которые, надеюсь, будут оценены по достоинству», - отмечает директор персоналу ООО «Оренбург Водоканал» Светлана Гонак.

В этот раз участники конференции особое внимание уделили автоматизации бизнес-процессов на предприятии, что, по их мнению, значительно упрощает процесс работы с потребителями. Также были предложены идеи по актуализация законодательной базы в области тарифообразования ЖКХ, повышению эффективности обеспечения процедур банкротства дебиторов. Особый интерес у жюри вызвала работа по внедрению корпоративного радио для повышения информированности персонала и абонентов.

По итогам конференции были выбраны победители в каждой из секций. Их работы совместно с проектами участников «Золотой сотни» будут представлены на межрегиональной научно-практической конференции ГК «Росводоканал», которая состоится в первых числах июля в Тюмени.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5 млн потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет «Росводоканал Оренбург (ООО «Оренбург Водоканал»). Компания обслуживает 1621 км водопроводных и 895 км канализационных сетей. Услугами ООО «Оренбург Водоканал» пользуются почти 4000 юридических и около 600 000 физических лиц.

"