Posted 7 июня 2019,, 10:30

Published 7 июня 2019,, 10:30

Modified 17 октября 2022,, 16:23

Updated 17 октября 2022,, 16:23

Подозреваемых в совершении тройного убийства в поселке Ростоши Оренбурга задержали?

7 июня 2019, 10:30
Информация об этом в редакцию 56orb поступила по каналам электронной почтовой связи.

Напомним, жестокое убийство было совершено в поселке Ростоши 20 мая. Трое неизвестных убили ножами директора Оренбургского филиала ООО «Газпромтранс», его жену и водителя. И вот стало известно, что убийцы задержаны. Но если верить представленной информации, отличились при этом не оренбургские правоохранители. Представляем вашему вниманию полный текст письма:

«Наши друзья и коллеги по правоохранительному цеху в Москве, а вовсе не в Оренбурге перетряхнули всю страну и прошедшей ночью арестовали в одном из городов Поволжья убийц нашего коллеги и товарища Андрея Бахарева. Во время обыска у них обнаружены фото и видеоматериалы слежки за Андреем. А также две пачки денег с реквизитами Оренбургского банка. Преступники осуществили ограбление Бахарева и тройное убийство с целью завладения ценностями и деньгами. Все трое неоднократно судимые за хищения и наркоторговлю. В Оренбург прибыли якобы как мастера по ремонту квартир. В течение месяца делали объявления о готовности производить дорогой и высококачественный ремонт, интересовались в том числе лицами, проживавшими в этом поселке. Выбор дома для ограбления состоялся после выведывания информации у одного из строителей соседнего дома. В течение недели они готовились к ограблению. Убийство они совершили из соображений сокрытия информации о себе. Особенности говора могли указать на выходцев из Молдовы».

Автор письма делает ссылку на страничку жителя Москвы Василия Зубакова. Фото, фамилия и имя совпадают с ФИО заместителя генерального директора ООО «Газпромтранса». В комментарии под заметкой 56orb он также сообщает о том, что участников преступной группы уже перевозят в Оренбург. По его словам, подробности задержания будут приданы огласке позже.

Мы позвонили в следственное управление СКР по Оренбургской области. Трубку сняла старший помощник руководителя этой организации Анжелика Линькова, однако ясности по поводу достоверности представленных данных она не внесла. Единственное, о чем сообщила собеседница, - подобные нашему телефонные звонки уже были. Причем, звонят журналисты федеральных изданий. Всего обращений в пресс-службу было около 50. Также Анжелика Валерьевна сообщила, что процессуальные действия в рамках данного уголовного дела не проводились. Другой информации нет.

"