Posted 7 июня 2012,, 07:10

Published 7 июня 2012,, 07:10

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Поиск компьютерных гениев

7 июня 2012, 07:10
13 июня казанский IT-парк проведёт отбор интересных проектов в области компьютерных технологий.

13 июня казанский IT-парк проведёт отбор интересных проектов в области компьютерных технологий.

"Startup сабантуй" нацелен на поиск перспективных идей в сфере IT-индустрии, которые можно было бы реализовать при поддержке казанского it-парка или других инвесторов.

Заместитель директора казанского it-парка прочтёт лекцию, в тот же день будут организованы презентации предложенных проектов, заявки на который принимаются на официальном сайте startupsabantuy.com. 11 мая в Ижевске начал свой путь рейд казанских "охотников за головами", которые намерены посетить все города Приволжского Федерального округа.

Антон Лебедев, представитель клуба ИТ-директоров Кировской области, один из кировских партнёров мероприятия, пояснил, что казанцам выгодно создать площадку, которая сможет объединить стартаперов и разных инвесторов. Скорее всего, на "Сабантуе" будут представлены работы студентов, в настоящий момент в Оренбурге заявлено к участию уже более 10 проектов.

Инвесторы в первую очередь будут обращать внимание на тех, кто предложит что-то легко затягивающее (проекты в области социальных сетей, облачных технологий, мобильных сервисов, Анализ беспроводных сетей на сайте http://www.klaster-plus.ua/services/sistemy-peredachi-dannykh/proektirovanie-i-soglasovanie/). В Оренубрге есть идеи, но не всегда есть возможность их воплотить, помочь с реализацией и финансированием намерены представители казанского ИТ-парка при поддержке венчурного фонда Runa Capital.

"