Posted 7 мая 2021,, 03:28

Published 7 мая 2021,, 03:28

Modified 17 октября 2022,, 17:21

Updated 17 октября 2022,, 17:21

Вертолетом санавиации в Оренбург экстренно доставили двух грудничков

7 мая 2021, 03:28
Вертолет санавиации госпитализировал двух грудных малышей в Оренбург. Пациентам из Орска и Бузулука, которым потребовалась серьезная помощь медиков, нет еще и года.

За один день санитарная авиация Оренбургской областной клинической больницы совершила два вылета. Из Орска в Оренбург был доставлен 8-месячный ребенок. По данным регионального министерства здравоохранения, его с черепно-мозговой травмой госпитализировали в нейрохирургическое отделение Центра детской хирургии. У ребенка подозревали перелом костей черепа.

Второго 6-месячного малыша с ожогами эвакуировали из Бузулука. По линии санавиации была проведена консультация со специалистами Ожогового центра. Медики из Оренбурга дали рекомендации бузулукским коллегам по выведению ребёнка из шокового состояния. Было принято решение экстренно транспортировать малыша. Грудничка на вертолете МИ-8 благополучно доставили в Ожоговый центр при Оренбургской городской клинической больнице № 4.

На борту вертолёта пациентов сопровождал врач анестезиолог-реаниматолог Оренбургской областной клинической больницы № 2 Вадим Муллабаев. Сейчас маленькие пациенты уже получают квалифицированную медицинскую помощь в условиях стационаров.

"