Posted 7 мая 2021,, 08:44

Published 7 мая 2021,, 08:44

Modified 17 октября 2022,, 17:21

Updated 17 октября 2022,, 17:21

Родственники погибших поисковиков из Оренбуржья отправились на место трагедии

Родственники погибших поисковиков из Оренбуржья отправились на место трагедии

7 мая 2021, 08:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
6 мая в Волгоградской области в результате взрыва боеприпасов времен Великой Отечественной войны погибли два уроженца Оренбургской области. Сегодня на место трагедии выехали родные погибших на раскопках поисковиков.

Такое решение было принято в ходе совещания, которое прошло сегодня в администрации Новосергиевского района. Глава Александр Лыков встретился с родственниками одного из погибших — Виктора Самойлова. Члены его семьи в сопровождении работников администрации и районного отдела образования уже выехали на место взрыва.

Трагедия произошла накануне, 6 мая, на месте раскопок под Волгоградом, где отряд «Память» Новосергиевского района проводил поисковые работы. Учащийся школы № 39 города Оренбурга Павел Д. и 59-летний водитель Виктор Самойлов погибли от осколков внезапно сдетонировавшего снаряда времен ВОВ. Мужчина скончался на месте. За жизнь школьника пытались бороться медики, но спасти ребенка не удалось.

По факту гибели оренбургских поисковиков организована доследственная проверка. Свои соболезнования родным и близким погибших уже выразили губернатор Оренбуржья Денис Паслер, мэрия Оренбурга и администрация Новосергиевского района.

"