Posted 7 мая 2021,, 07:22

Published 7 мая 2021,, 07:22

Modified 17 октября 2022,, 17:21

Updated 17 октября 2022,, 17:21

Чиновники в Оренбуржье пытались лишить законного жилья молодую семью

Чиновники в Оренбуржье пытались лишить законного жилья молодую семью

7 мая 2021, 07:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Администрация Первомайского района незаконно сняла с очереди на жилье молодую семью, которая претендовала на получение 1 млн. рублей на покупку дома.

Нарушение вскрылось в ходе проверки, которую организовала прокуратура. Выяснилось, что летом 2021 года молодая семья должна была получить денежную субсидию на сумму более 1 млн. рублей на приобретение жилья.

Однако чиновники посчитали, что у семьи и так все в порядке с жилищным вопросом, и сняли их с учета как нуждающихся в улучшении условий.

— Жилищной комиссией ошибочно сделан вывод об улучшении жилищных условий семьи ввиду наличия, по их мнению, возможности главы семьи претендовать на долю жилого помещения, принадлежащего отцу его супруги по праву наследования, — пояснили в прокуратуре Оренбургской области.

В результате главе администрации МО Первомайский поссовет было внесено представление об устранении выявленных нарушений. На решение администрации о снятии молодой семьи с учета принесен протест. После вмешательства надзорного ведомства молодая семья была восстановлена в очереди на улучшение жилищных условий.

"