Posted 7 мая 2020,, 08:12

Published 7 мая 2020,, 08:12

Modified 17 октября 2022,, 16:58

Updated 17 октября 2022,, 16:58

Розничные сети Оренбуржья обязали обеспечивать покупателей масками и перчатками

Розничные сети Оренбуржья обязали обеспечивать покупателей масками и перчатками

7 мая 2020, 08:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Оренбурге первый вице-губернатор Сергей Балыкин провел оперативное совещание в формате видеоконференции с представителями торговых розничных сетей, работающих в области.

Участники совещания обсуждали введенный в области режим, устанавливающий обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах, в том числе и в магазинах.

Руководители торговых сетей заверили, что проблем с обеспечением их сотрудников средствами индивидуальной защиты нет. А вот покупатели довольно агрессивно реагируют на просьбу использовать в магазине перчатки и маску. Между тем магазины имеют полное право не обслуживать таких посетителей. В случае нарушения штрафу подвергаются и покупатель, и торговый объект.

— Необходимо выстроить работу таким образом, чтобы обеспечить безопасность на объектах торговли как для покупателей, так и для персонала, — отметил Сергей Балыкин.

5 мая Минпромторг России озвучил основные требования к организации работы торговых организаций. Для обеспечения масочного режима в магазинах необходимо организовать продажу масок и перчаток, предоставив покупателю возможность приобрести их при отсутствии.

"