Posted 7 мая 2020,, 11:55

Published 7 мая 2020,, 11:55

Modified 17 октября 2022,, 16:58

Updated 17 октября 2022,, 16:58

Губернатор инициировал ежедневные проверки соблюдения карантинного режима в Акбулаке

7 мая 2020, 11:55
На сегодняшнем заседании регионального штаба по противодействию распространению коронавируса губернатор Оренбуржья Денис Паслер обратил особое внимание на соблюдение карантинного режима в Акбулаке.

Глава области попросил администрацию города организовать ежедневные проверки в городе и особенно контролировать соблюдение карантинных мер приезжими из других регионов. Он отметил важность нахождения на карантине сразу всей семьи, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции.

— Самое пристальное внимание прошу обратить на соблюдение всех мер санитарной безопасности на объектах торговли. Сам хожу в магазины и вижу, что в целом, требования соблюдаются. Сегодня мы совместно с Роспотребнадзором проводим постоянные проверки. Те торговые точки, где нарушаются меры, будем закрывать, — прокомментировал Денис Паслер ситуацию с масочным режимом в общественных местах.

Кроме того, 3он поручил местным властям совместно с прокуратурой проработать меры реагирования на нарушения требований указа об ограничительных мерах в общественном транспорте и такси.

"