Posted 7 мая 2019,, 09:53

Published 7 мая 2019,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Работники Уральской Стали примут участие в праздновании Дня Победы

7 мая 2019, 09:53
К 74-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне металлурги Уральской Стали подготовили обширную программу мероприятий.

Традиционно череду праздничных событий открыла концертная программа для ветеранов комбината во Дворце металлургов.

«9 Мая - священная дата для всех нас. Мы никогда не забудем, какой ценой она досталась нашему народу, - отметил управляющий директор АО «Уральская Сталь» Евгений Маслов. - Наши героические отцы и деды выстояли под натиском противника и избавили мир от фашизма, подарив возможность всему человечеству жить в мире и свободе. В богатом русском языке не хватит слов, которые могли бы выразить им нашу признательность. Наш святой долг - окружить заботой ветеранов, передать потомкам память о подвиге их доблестного поколения и никому не позволить исказить нашу героическую историю».

Работники и ветераны предприятия традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Для этого комбинат приобрел 5 000 символов Победы.

В канун Дня Победы 16 ветеранов-фронтовиков из числа бывших работников комбината на дому посетят делегации родного предприятия. Для них к празднику предусмотрены подарочные продуктовые наборы, собранные корпоративными волонтерами.

Всем пенсионерам, состоящим на учете в Совете ветеранов Уральской Стали, будут вручены поздравительные открытки. Денежные подарки от Металлоинвеста получат порядка пятисот ветеранов предприятия: фронтовики, участники войны, бывшие малолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и участники трудового фронта.

На центральной проходной комбината состоится торжественное шествие и митинг с возложением цветов к Вечному огню Мемориала Славы. Мероприятие соберет руководителей, ветеранов и работников предприятия.

9 мая новотроицкие металлурги примут участие в городской легкоатлетической эстафете, праздничном мероприятии на Стадионе «Металлург», возложат венки у монумента «Вечно живым» и пройдут строем в составе Бессмертного полка. Вечером у Стены Памяти, организованной при содействии Металлоинвеста, в числе прочих новотройчан, они возложат цветы, зажгут свечи и почтут память героев минутой молчания.

****

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей высококачественного стального проката. Компания обладает вторыми в мире по величине разведанными запасами железной руды – около 14,1 млрд тонн. Компания является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ; 2-м в мире производителем окатышей; региональным лидером и 5-ым в мире по производству железной руды. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь». Является крупнейшей железорудной компаний в России и СНГ.

АО «Уральская Сталь» - один из ведущих производителей штрипса для ТБД, трубной заготовки, толстого листа и мостовой стали. Входит в 8-ку крупнейших производителей стали в России. Комбинат также производит неприрывнолитую заготовку круглого и прямоугольного сечения, чугун, кокс и продукцию коксохимического производства.

"