Posted 7 мая 2019,, 05:39

Published 7 мая 2019,, 05:39

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Погорельцам в Орске помогут с охраной и документами

7 мая 2019, 05:39
Накануне в администрации Орска прошла встреча с пострадавшими от масштабного пожара на улице Борисоглебской поселка Никель. Людей выслушал и.о. градоначальника Василий Козупица.

Из-за пожара в посёлке Никель 8 домов сгорели полностью, еще 4 – повреждены. Люди лишились крова и вынуждены жить у родственников. Поэтому первое, о чем они попросили, - решить вопрос о сохранности уцелевшего имущества от мародёров. Пользуясь отсутствием охраны, искатели черного металла вывозят с места ЧП арматуру, трубы, ванны и прочее.

Выслушав жалобы, исполняющий обязанности главы города Василий Козупица поручил проработать вопрос с частными охранными предприятиями, поскольку организовать круглосуточное дежурство силами одних только сотрудников полиции муниципалитет не имеет возможности.

Также погорельцам помогут с восстановлением документов, сбором необходимых справок, оплатой кредитов, которые они по понятным причинам не могут оплачивать. И еще в мэрии заявили о готовности оказать содействие пострадавшим с оформлением проездных билетов для пользования общественным транспортом, так как многие из них теперь живут в других микрорайонах. До школ и детских садиков им добираться далековато.

"