Posted 7 мая 2019,, 06:29

Published 7 мая 2019,, 06:29

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Молодой энергетик «Т Плюс» стал Человеком года!

7 мая 2019, 06:29
В день рождения города в Оренбурге наградили горожан, добившихся самых выдающихся результатов в том или ином виде деятельности.

В числе лучших в своем деле оказался представитель Оренбургского филиала «Т Плюс». Почетное звание «Человек года» в номинации «Молодой специалист года» получил электромонтер Сакмарской ТЭЦ Алексей Спиренков.

Несмотря на довольно юный возраст Алексей уже успел отличиться на профессиональном поприще. В 2018 году он завоевал «золотую» медаль на корпоративных профсоревнованиях. А затем защитил честь всего холдинга «Т Плюс» на всероссийском конкурсе «Лучший дежурный электромонтер ТЭС», заняв почетное второе место!

Помимо трудовой деятельности Алексей Спиренков проявил себя и в общественной жизни. В финале корпоративной спартакиады «Т Плюс» в прошлом году он показал лучший результат в гиревом спорте. Алексей принимает активное участие и в социальных акциях, организуемых Советом молодых специалистов предприятия. Одной из последних стал субботник на территории интерната ГБУЗ «Орский специализированный Дом малютки». В ходе мероприятия энергетики произвели генеральную уборку на игровой площадке интерната, постригли деревья, обновили малые архитектурные формы.

Будучи преемником известной энергетической династии, Алексей Спиренков уделяет большое внимание профориентации молодежи. Он с удовольствием участвует в проведении ознакомительных экскурсий для школьников и студентов Оренбурга, рассказывает о своей профессии, вовлекая ребят в отрасль.

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61электростанции, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

На территории Оренбургской области компания представлена Оренбургским филиалом Т Плюс (в состав которого входят Сакмарская ТЭЦ, Орская ТЭЦ-1, Медногорская ТЭЦ, Каргалинская ТЭЦ, Оренбургские тепловые сети); а также Оренбургским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

В конце 2015 года введена в эксплуатацию первая очередь Орской солнечной фотоэлектрической станции им. А.А. Влазнева, а в августе 2017 года -вторая и третья очереди расширения, что увеличило суммарную мощность объекта до 40 мегаватт.

В ноябре 2018 года пущены в эксплуатацию еще два объекта альтернативной энергетики – гелиостанции в Сорочинске и Новосергиевке установленной мощностью 60 и 45 мегаватт соответственно.

"