Posted 7 апреля 2020,, 10:39

Published 7 апреля 2020,, 10:39

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Коронавирус добрался до Сорочинска: на 7 апреля четыре новых случая в регионе

Коронавирус добрался до Сорочинска: на 7 апреля четыре новых случая в регионе

7 апреля 2020, 10:39
Фото: Медиахолдинг 1Mi
За минувшие сутки в Оренбургской области выявлено четыре новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, число инфицированных в регионе выросло до 28 человек.

О ситуации с распространением коронавируса рассказала на традиционном онлайн-брифинге министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

По её словам, экспресс-тестами подтверждён предварительный диагноз ещё у четверых оренбуржцев. Один человек — из Сорочинска, он недавно вернулся из поездки в другой город, один — из Орска. Ещё двое — из Оренбурга, они ранее контактировали с заражёнными внутри уже ранее изолированных групп людей.

Все инфицированные сейчас находятся в стационарах и получают комплексную противовирусную терапию. Четверо — в реанимации, им подают кислород через маски. Два случая — тяжёлые, и вызывают наибольшую тревогу у медиков. Это женщины 80 и 90 лет, у которых болезнь протекает с осложнениями. Ещё двоим тоже требуется подача кислорода, но их состояние не столь серьёзное.

Остальные пациенты — в удовлетворительном состоянии. В том числе и годовалая девочка, у которой вчера тест подтвердил наличие коронавируса.

По состоянию на 7 апреля три человека уже полностью выздоровели и выписаны, включая ребёнка.

Один человек — скончался.

Всего на 7 апреля под наблюдением медицинских работников — 1 763 человека. 114 человек, прибывшие из-за рубежа, с клиникой ОРВИ находятся в инфекционных стационарах в боксированных палатах. Результат анализов на коронавирус у всех отрицательный за исключением подтверждённых случаев.

"