Posted 7 апреля 2012,, 06:34

Published 7 апреля 2012,, 06:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Дорога в Оренбурге перекрывается до осени

7 апреля 2012, 06:34
Дорога-дублер на проспекте Гагарина в Оренбурге, где началось строительство подземного перехода, перекрывается с 7 апреля до осени, сообщает в пятницу администрация города.

Дорога-дублер на проспекте Гагарина в Оренбурге, где началось строительство подземного перехода, перекрывается с 7 апреля до осени, сообщает в пятницу администрация города.

"Ограничение вызвано необходимостью. Дело в том, что на строительстве перехода будет занято большое количество спецтехники, которой необходимо определенное пространство для маневров. Кроме того, на месте строительства будут вестись земляные работы, вследствие чего грунт может "растаскиваться" колесами машин по проезжей части, что нарушит санитарное состояние и внешний облик проспекта", - говорится в сообщении.

Движение по дороге-дублеру четной стороны проспекта Гагарина и выезд на основную проезжую часть проспекта будут перекрыты до окончания строительства перехода - ориентировочно, до 1 сентября.

Подземный пешеходный переход строится в районе остановки общественного транспорта "улица Мира" на проспекте Гагарина. Необходимость в его строительстве назрела давно, так как проспект Гагарина - одна из самых оживленных автомагистралей областного центра. Благодаря появлению перехода на участке дороги с плотным движением автотранспорта снизится количество пробок и аварий с участием пешеходов.

Строительство перехода ведется в рамках городской целевой долгосрочной программы по повышению безопасности дорожного движения в Оренбурге на 2011-2013 годы. Финансирование строительных работ ведется из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения на 2006-2012 годы", а город оплатил проект, госэкспертизу и вынос сетей. 

"