Posted 7 марта 2019,, 12:13

Published 7 марта 2019,, 12:13

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

В Гайском районе коммунальщиков обязали установить уличное освещение и остановку

7 марта 2019, 12:13
В Гайском городском округе Отдел жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства нарушил законодательство в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Сюжет
Суд

Нарушения нашли в ходе прокурорской проверки. Руководитель надзорного ведомства указал, что в городе нет уличного освещения на автомобильной дороге, ведущей от многоквартирного дома № 22 микрорайона № 8 до переулка Тихого, по которой проходит пешеходный маршрут до улицы Молодежной, используемый, в том числе, несовершеннолетними детьми по пути в школу.

Также нет освещения вдоль пешеходной дорожки, ведущей к Управлению Пенсионного фонда; вдоль песчаной дороги, соединяющей автомобильную дорогу по улице Молодежной и придомовую территорию многоквартирного дома № 6 по улице Молодежной.

Аналогичные проблемы были выявлены и в посёлке Ириклинский, где нет уличного освещения и обустроенных в соответствии с требованиями соответствующих стандартов автобусных остановок.

По фактам нарушений прокурором в адрес начальника Отдела ЖКХ и КС было вынесено представление об их устранении, однако оно не исполнено. В итоге вынесено решение об удовлетворении исковых требований, сообщили в пресс-службе Гайского районного суда.

"