Posted 7 марта 2014,, 10:37

Published 7 марта 2014,, 10:37

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

Как оформить рабочий кабинет в домашних условиях?

7 марта 2014, 10:37
Многим людям не нужно ежедневно уходить на работу. Многие профессии позволяют выполнять свои обязанности в домашних условиях. Но для того чтобы создать рабочее настроение, необходимо оформить комнату в соответствующем стиле.

Многим людям не нужно ежедневно уходить на работу. Многие профессии позволяют выполнять свои обязанности в домашних условиях. Но для того чтобы создать рабочее настроение, необходимо оформить комнату в соответствующем стиле.

Что должно присутствовать в домашнем кабинете? В первую очередь, это письменный стол. Чаще всего удаленная работа связана с применением компьютера и интернета, поэтому стол должен быть приспособлен под компьютерную технику: иметь выдвижную полку для клавиатуры, надстройку для монитора, подставку для системного блока. Даже современный дизайнерский рабочий стол не способен отвечать потребностям каждого человека, поэтому перед покупкой оцените габариты и удобство модели. Хорошо, если на столе достаточно места для того чтобы делать эскизы, заметки, выполнять другие письменные работы. В продаже можно найти стильные эффектные модели, выполненные из непрозрачного черного или белого стекла: они достаточно прочные, долговечные и украсят любой интерьер.

Под стать столу должно быть и кресло. Габариты среднестатистических квартир не позволяют расположить удобное большое кресло руководителя, но миниатюрные модели, выполненные с учетом всех требований эргономики и ортопедии, не только сэкономят пространство, но и сохранят здоровье вашей спины. Что касается фактур и цветовых сочетаний, их использование продиктовано личными предпочтениями и представлениями об идеальном кабинете. Однако психологи советуют выбирать более спокойные оттенки, не отвлекающие от рабочего процесса. Стимулируют на созидательную деятельность строгие геометричные орнаменты, вертикальные и горизонтальные полосы.

Помимо рабочего стола и кресла, в комнате может присутствовать и другая обстановка. Иногда хочется ненадолго отвлечься от сложных задач, расслабиться на несколько минут, чтобы с новыми силами приступить к работе. С этой целью в помещении устанавливается уютное кресло с торшером, где можно прочитать несколько страниц любимой книги, а также небольшой диванчик. Современные эксклюзивные диваны в Москве выглядят эффектно и украсят любой интерьер.

Мало обустроить кабинет в домашних условиях, необходимо еще и сосредоточиться на работе. Сделать это бывает непросто, особенно если за дверью в комнату обычным чередом идет шумная жизнь родных. Рекомендуется изолировать комнату от посторонних звуков с помощью современных строительных материалов.

Если у вас нет возможности выделить под кабинет целую комнату, рабочую зону можно отделить путем строительства легких гипсокартонных перегородок либо использовать декоративные стеклянные блоки.

"