Posted 7 марта 2012,, 10:25

Published 7 марта 2012,, 10:25

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

В детском саду №18 массовое отравление

7 марта 2012, 10:25
Одна из матерей рассказала, что 15 ребятишкам из второй младшей группы резко стало плохо.

Одна из матерей рассказала, что 15 ребятишкам из второй младшей группы резко стало плохо.

Симптомы детей — тошнота, рвота, расстройство желудка. В администрации детского сада утверждают, что в больницу обратились только три ребенка. 18 детский сад — дошкольное учреждение, о котором с гордостью рассказывали в Управлении образования. Ещё на прошлой неделе этот центр развития ребенка подавал пример, здесь была введена новая практика работы по расширению групп. Благодаря этому появились места ещё для полусотни детей. А на этой неделе во второй младшей группе у детей резко ухудшилось самочувствие. На лицо были все симптомы пищевого отравления.

Мамы троих малышей уже из дома обратились в скорую помощь. В понедельник в дет.саду побывали специалисты санэпидемстанции, взяли отбор проб на кухне. В Роспотребнадзоре пока от официальных комментариев воздерживаются, результаты проверки, от чего же пострадали дети, от нового вида гриппа или все таки от отравления пищей станут известны только в следующий понедельник. Сейчас в этой группе детского сада объявлен карантин.

В телефонном разговоре родители сообщили — дети чувствуют себя уже лучше. Но говорить на камеру о случившимся, как это водится, не захотели, опасаясь испортить отношения с администрацией детского сада.

"