Posted 6 декабря 2019,, 10:06

Published 6 декабря 2019,, 10:06

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Мэрию Оренбурга обязали разорвать контракт с подрядчиком, укладывающим асфальт в снег

6 декабря 2019, 10:06
В Оренбурге подрядчик сорвал сроки ремонта дорог и укладывал асфальт в снег. Такие нарушения при выполнении дородных работ выявила городская прокуратура.
Сюжет
Дороги

Как установило ведомство, между управлением строительства и дорожного хозяйства администрации города и ООО «Благоустроитель» был заключён контракт на выполнение дополнительных работ по обустройству тротуаров.

Согласно муниципальному контракту, работы должны были завершить до 1 ноября 2019 года. До этого времени и до наступления холодных температур, подрядчик должен был выполнить работы по улицам Карагандинской, Пролетарской, М.Горького, 9 Января, Володарского и других.

Однако 4 декабря работы так и не завершили, а их выполнение в настоящее время противоречит утверждённым СНиПам.

В прокуратуре также сообщили, что администрация не приняла мер к расторжению договора в одностороннем порядке и взыскания штрафов с подрядчика за каждый день просрочки, начиная со 2 ноября.

По факту нарушений заместителю главы города Оренбурга внесли представление об устранении нарушений. Отметим, что ранее прокуратура вносила представление по факту ненадлежащего контроля за ходом выполнения работ по улице М.Горького. основанием для проверки тогда стали обращения местных жителей.

"