Posted 6 декабря 2017,, 13:25

Published 6 декабря 2017,, 13:25

Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

УМВД: пропавшая 17-летняя орчанка найдена

6 декабря 2017, 13:25
Девушка самовольно ушла из дома в школу накануне утром, после чего бесследно исчезла. Уже вечером её родители забили тревогу и обратились в полицию и к волонтёрам.

Личный состав МУ МВД России «Орское» был ориентирован на поиски подростка. В результате проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено местонахождение несовершеннолетней,сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В ведомстве говорят, что девушка чувствует себя хорошо, её жизни и здоровью ничего не угрожает. Где была всё это время - не комментируют.

С начала декабря этой уже второй случай, когда 17-летние девушки покидают родной дом и возвращаются только сутки спустя. Напомним, 2 декабря в Орске пропали две подруги. Последующие 24 часа они не выходили на связь, ночевать домой также не пришли. Объявились только на следующий день, живые и здоровые.

В комиссии по делам несовершеннолетних посчитали, что в Оренбургской области за 10 месяцев этого года самовольно ушли из семей 92 ребенка.

Возможно это своеобразный протест родителям, а возможно, что несовершеннолетние стали участниками популярной игры среди подростков, которая в России с огромной скоростью набирает популярность. Она называется «Исчезновение на 24 часа». Суть заключается в том, что несовершеннолетние просто уходят из дома и сутки о них ничего не известно.

"