Posted 6 декабря 2013,, 03:55

Published 6 декабря 2013,, 03:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Если Вы собрались в поход

6 декабря 2013, 03:55
Если вы обожаете ходить в походы и путешествовать на дальние расстояния, то наверняка вы сталкивались с проблемой быстрого охлаждения чая или кофе. Не всегда погода радует нас теплым солнцем, и в холодный сезон путешественнику нужно согреться и дать тепло организму для того чтобы не заболеть и набраться сил для дороги.Что же делать, и где хранить горячие напитки? Выход есть – термос.

Если вы обожаете ходить в походы и путешествовать на дальние расстояния, то наверняка вы сталкивались с проблемой быстрого охлаждения чая или кофе. Не всегда погода радует нас теплым солнцем, и в холодный сезон путешественнику нужно согреться и дать тепло организму для того чтобы не заболеть и набраться сил для дороги.

Что же делать, и где хранить горячие напитки? Выход есть – термос.

Это универсальная вещь, которую должен иметь при себе любой путешественник. Могут возникнуть разные ситуации, и обязательно нужно иметь с собой жидкость. Термос является очень полезным изобретением, он обеспечит вам теплыми напитками в любой момент. К тому же он пригодится не только в путешествии, но и на обычной прогулке зимой.

Любая семья должна иметь термос дома. Он прослужит вам не один год и будет радовать вас горячими напитками. Его можно брать с собой на рыбалку, и согреваться теплый чаем, или класть ребенку в школу, чтобы он запивал свои вкусняшки горячим кофе или чаем. Вы очень удивитесь, но в термосе можно транспортировать даже мороженое в жаркую погоду! А вы знали о такой функции термоса?

Первый термос появился около 120 лет назад, и был поход на сосуд, изготовленный из стекла и имеющий узкое горлышко, а также стенки, которые внутри посеребрены. Со временем термосы приобрели приятный внешний вид, стали более функциональными и надежными и сохраняют температуру несколько часов.

Современный термос отличается наличием металлического кожуха, крышкой-стаканчиком и герметичной пробкой. Хоть внешний вид термоса и поменялся, принцип действия остался таким же. Хороший термос должен иметь металлическую колбу, она более надежная, и такой термос можно смело брать с собой в поход.

В интернет-магазине «2 Rest» вы сможете приобрести не только термосы от проверенных производителей, но и другие товары для туризма.

"