Posted 6 декабря 2012,, 14:39

Published 6 декабря 2012,, 14:39

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Как выбрать диван и где продаются угловые диваны недорого?

6 декабря 2012, 14:39
Диван - это, пожалуй, главная мебель в доме. Сложно найти квартиру, в которой бы не было этого мягкого предмета интерьера. Современный человек использует диван как спальное место, мебель для отдыха, принятия пищи, приема гостей. Хорошая мягкая мебель - это выгодное вложение денег, ведь она прослужит десятки лет, будет дарить уют и комфорт. Но вот выбрать отличный кожаный диван, купить его не так-то и просто. Очень часто люди делают фатальные ошибки при выборе углового или обычного дивана, верят советам продавцов, а потом жалеют и мучаются. Ведь не отправишь же его после покупки в утиль?

Диван - это, пожалуй, главная мебель в доме. Сложно найти квартиру, в которой бы не было этого мягкого предмета интерьера. Современный человек использует диван как спальное место, мебель для отдыха, принятия пищи, приема гостей. Хорошая мягкая мебель - это выгодное вложение денег, ведь она прослужит десятки лет, будет дарить уют и комфорт. Но вот выбрать отличный кожаный диван, купить его не так-то и просто. Очень часто люди делают фатальные ошибки при выборе углового или обычного дивана, верят советам продавцов, а потом жалеют и мучаются. Ведь не отправишь же его после покупки в утиль? Приходится пользоваться таким, какой есть.

Чтобы вас не постигла эта же участь разочарования и напрасной траты денег, перед походом в мебельный магазин и покупкой дивана вооружитесь простыми советами - они помогут вам принять верное решение и отличный кожаный диван купить.

На что надо обращать внимание, когда покупаешь угловые диваны недорого?

1. Самое главное - это габариты. Если вы хотите купить большой угловой диван, а комната при этом небольшая, сделайте модель дивана из подручных средств - коробок, подушек, столиков и тумбочек. Это даст вам реальное представление о том, насколько удобно будет находиться в комнате с такой мебелью и как это повлияет на пространство помещения. На бумаге все выглядит иначе, не обольщайтесь.

2. Также учитывайте габариты дивана в разложенном виде. Подумайте, как часто вы будете его складывать и раскладывать. Если вы хотите отличный кожаный диван купить для просмотра ТВ, отдыха и эпизодического сна гостей то механизм не очень важен - подойдет практически любой. Но вот если он нужен именно для сна и вы будете собирать его несколько раз в неделю - покупайте мебель основательную, крепкую, с мощным и надежным механизмом.

3. Когда выбираете угловые диваны недорого, обязательно посидите на понравившейся вам модели. Обратите внимание на положение спины, рук, шеи. Кому-то нужна высокая спинка, чтобы под затылком была опора, некоторым уютнее с низкой спинкой и широкими подлокотниками.

4. Обязательно узнайте у продавца, что за ткань использована для обивки, насколько хорошо она чистится, есть ли она в свободной продаже или только под заказ, подходят ли защитные чехлы. Чем больше информации вы узнайте, тем меньше неприятных неожиданностей ждет вас впереди.

5. Чтобы отличный кожаный диван купить по выгодной цене, узнайте у друзей, знакомых, в интернете, где сейчас угловые диваны недорого стоят, где проходят акции и распродажи, возможно, вам повезет, и кто-то даже поделится с вами скидочным купоном или карточкой постоянного клиента.

"