Posted 6 ноября 2019,, 06:44

Published 6 ноября 2019,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Орские предпенсионеры сдадут экзамены по программированию и веб-дизайну

6 ноября 2019, 06:44
На базе Орского индустриального колледжа для предпенсионеров заработали курсы повышения квалификации. За обучение отвечают сертифицированные эксперты, обладающие правом проведения региональных профессиональных чемпионатов по стандарту WorldSkills.

Две группы орских предпенсионеров уже успешно прошли бесплатное обучение. Образовательная программа федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» хорошо зарекомендовала себя в деле. Сегодня в колледже открыт новый набор возрастных студентов.

В программу обучения входит верстка веб-страниц, программирование, использование систем управления контентом для создания сайта. При этом на занятия могут прийти люди даже с минимальным набором навыков в области информационных технологий.

После успешной сдачи экзамена выдается «Скиллс Паспорт». Этот документ подтверждает уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills и высоко ценится ведущими работодателями.

Паспорт существенно увеличивает шансы его обладателей на плодотворную профессиональную деятельность даже после выхода на пенсию. Тем более, что веб-программирование позволяет работать и зарабатывать удаленно.

"