Posted 6 ноября 2019,, 10:03

Published 6 ноября 2019,, 10:03

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Олег Димов поделился опытом реализации нацпроектов с российскими парламентариями

6 ноября 2019, 10:03
Оренбургская делегация приняла участие в заседании Совета по местному самоуправлению верхней палаты российского парламента. Вице-губернатор, заместитель председателя правительства по внутренней политике Олег Димов поделился с коллегами опытом реализации национальных проектов в Оренбуржье.

Он подчеркнул, что наибольшая нагрузка по исполнению нацпроектов в регионе ложится на плечи муниципалитетов. Сроки, объемы и качество исполнения работ отслеживают на местах именно органы местного самоуправления.

Олег Димов рассказал сенаторам и коллегам из других регионов о так называемых «дорожных картах» с контрольными точками, которые составлены для каждой территории в регионе. Этот план мероприятий позволяет контролировать и постоянно отслеживать исполнение нацпроектов.

Работавшая недавно в области федеральная мониторинговая группа дала высокую оценку проделанной работе. Депутаты посетили объекты и мероприятия нацпроектов «Жилье и городская среда», «Образование», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Повышение производительности труда», «Международная кооперация и экспорт».

Губернатор Денис Паслер и региональное правительство получили от мониторинговой группы адресные рекомендации, которые область намерена реализовать на практике уже в ближайшее время.

"