Posted 6 ноября 2012,, 17:00

Published 6 ноября 2012,, 17:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Лучшее от природы

6 ноября 2012, 17:00
Собственный загородный дом – мечта многих россиян. Причем вполне осуществимая в современном мире. Сегодня строительная индустрия располагает широчайшим спектром различных технологий, стройматериалов, предлагает рынок профессиональных стройбригад, выполняющих качественно и вполне доступно работы по строительству. Имея лишь огромное желание – вы можете построить как небольшой домик, так и целый дворец в готическом стиле.

Собственный загородный дом – мечта многих россиян. Причем вполне осуществимая в современном мире. Сегодня строительная индустрия располагает широчайшим спектром различных технологий, стройматериалов, предлагает рынок профессиональных стройбригад, выполняющих качественно и вполне доступно работы по строительству. Имея лишь огромное желание – вы можете построить как небольшой домик, так и целый дворец в готическом стиле.

Самым высоким спросом в строительстве загородных домов уже не одно десятилетие пользуются стройматериалы из дерева. Что совсем не удивляет. Первая важная причина – экологичность материала. Дерево – природный материал, а значит, в вашем доме всегда будет царить ощущение живой, экологической чистоты, что, кстати, благосклонно влияет на здоровье жителей дома. А какой воздух царит в деревянном доме! Неповторимый аромат леса! Невольно вспоминается древняя культура, рассматривающая дерево как обитель таинства и различных обрядов.

Второй немаловажной причиной можно назвать относительную дешевизну продукта. Дерево в России весьма недорогое, а значит, вы сэкономите на строительстве дома. В-третьих, построите его достаточно быстро – ведь строительство деревянного дома может осуществляться в любое время года, причем в короткий срок – от 2 месяцев. К тому же дерево восхитительно держит тепло, а значит, отапливать жилище вы будете легко и быстро. В-четвертых, деревянные дома долговечны и термоизолированы. Для строительства деревянных строений выбирают обычно натуральное дерево (брус, доски, бревна, рейки) или листовой материал на основе дерева. Используют такие породы, как ель, дуб, сосна – а им никакой холод не страшен!

Единственный спорный вопрос, с которым сталкиваются строительный бригады, занимающиеся возведением деревянных домов, – пожарная безопасность. Конечно, огонь сожжет без труда любое дерево, но согласитесь: вряд ли в кирпичном доме хозяева будут запросто и без предосторожности пользоваться легко воспламеняющимися предметами. А значит, если вы будете осторожными – не возникнет никакой опасности.

Без сомнений, деревянные дома – лучшие в природе. Проверено веками.

"