Posted 6 октября 2022,, 17:12

Published 6 октября 2022,, 17:12

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

ЕР первой создала региональные отделения в новых субъектах России

6 октября 2022, 17:12
«Единая Россия» стала первой российской партией, которая открыла отделения в четырех новых субъектах Российской Федерации. По словам Дмитрия Медведева, председателя «Единой России», в республиках Донбасса и двух новых областях инфраструктура будет функционировать в полном объеме.

Медведев заявил, что установление обратной связи с населением, проживающим в ЛДНР, на Херсонщине и в Запорожской области, будет зависеть от качества работы людей, вовлеченных в процесс. Успех интеграции и работа гуманитарной миссии «Единой России» также будут обеспечены за счет работы команды партии.

По данным Дениса Пушилина, назначенного секретарем отделения ЕР в Донецкой народной республике, за 8,5 лет партия во многом оказала помощь региону. Пушилин рассказал, что три тысячи активистов крупнейшего в республике общественного движения «Донецкая Республика» уже стали членами партии, а свыше 13,5 тысячи его участников называют себя ее сторонниками. Об этом сообщает rostovgazeta.ru.

В ЛНР свыше 100 тысяч участников общественного движения «Мир Луганщине» считают себя сторонниками «Единой России». Эти данные озвучил Денис Мирошниченко, председатель народного совета Луганской республики и секретарь регионального отделения «Единой России» в ЛНР.

Игорь Кастюкевич, координатор гуманитарной миссии и секретарь отделения партии в Херсонской области, рассказал о желании многих жителей Херсонщины присоединиться к партийной команде.

На сайте er.ru размещена информация о том, что в целях оперативного решения вопросов региональных отделений партии в новых субъектах РФ будут созданы оргкомитеты. Руководить ими будут секретари. В четырех новых регионах страны сформируют составы местных партийных политсоветов, которые представят на утверждение президиуму генсовета.

Депутат ГД Виктор Водолацкий объяснил, что приток людей, желающих сотрудничать с ЕР, обусловлен высокой степенью доверия жителей новых регионов к партии. Парламентарий выразил надежду, что новые участники команды помогут «Единой России» в налаживании активной и спокойной мирной жизни в свободной стране.

"