Posted 6 октября 2015,, 17:57

Published 6 октября 2015,, 17:57

Modified 11 ноября 2022,, 16:20

Updated 11 ноября 2022,, 16:20

Настоящий вкус кофе для избранных!

6 октября 2015, 17:57
В современном мире вряд ли найдется хоть один человек, который бы не знал и не пробовал такой напиток как кофе. Большинство из нас являются страстными любителями этого популярного во всем мире напитка. Но далеко не все разбираются в качестве кофе и умеют оценивать его вкус.

В современном мире вряд ли найдется хоть один человек, который бы не знал и не пробовал такой напиток как кофе. Большинство из нас являются страстными любителями этого популярного во всем мире  напитка. Но далеко не все разбираются в качестве кофе и умеют оценивать его вкус.

Те ценители истинного кофе, которые способны различать вкус кофе разных сортов, на самом деле встречаются не так часто. Но доподлинно известно, что самый ароматный кофе с изысканным вкусом, готовят из свежеобжаренных зерен.  Причем наивысшая степень качества достигается на 4-5 сутки после обжарки, а какие-то месяц-полтора теряется большинство выразительных вкусовых ощущений.

Элитный кофе, который поставляется небольшими партиями, в нашей стране можно найти нескольких сортов:

  • Ямайский кофе. Кофе, выращиваемый в природном заповеднике «Блю Маунтин», по праву считается лучшим в мире. Мало того, что вкус кофе с Ямайки обладает неповторимым ароматом и долгим ореховым послевкусием, даже упаковка его отличается оригинальностью. Хранится и транспортируется он исключительно в деревянных бочках, а не в традиционных мешках.
  • Копи Лювак. Оправданно дорогой и редко встречающийся сорт кофе. Исключительный вкус этого кофе обусловлен «оригинальным» способом производства. Не все знают о существовании такого миниатюрного животного, как пальмовая куница, называемого люваком.

Эти зверьки проглатывают спелые кофейные ягоды, которые в организме лювака насыщаются полезными веществами, присутствующими в желудочном соке животного. После того, как лювак «обогатил» кофейные зерна, его собирают местные жители и произведя его определенную обработку, готовят роскошный напиток. Кофе Копи Лювак характеризуется божественным шоколадно-карамельным привкусом.

  • Кофе Жаку Берд. Еще один сорт кофе, к качеству которого прикладывают усилия «братья наши меньшие», а именно птицы. Особый вид птиц «жаку», обитающих на кофейных плантациях Бразилии, питается спелыми зернами кофе. В результате, получается элитный кофе с эксклюзивным вкусом.
  • Летучая мышь. Этот сорт кофе также получается после обработки зверьками, а конкретно, летучими мышами. Но, в отличие от двух предыдущих сортов, кофейные ягоды не перевариваются в организме животного. Летучая мышь прогрызает ягоду, не срывая ее с ветки,а  высасываетсочную мякоть, а зерно остается нетронутым и сушится в естественных условиях.

Это лишь некоторые из элитных и редко встречающихся сортов кофе. Заказать элитный кофе можно через интернет-магазин.

"