Posted 6 октября 2012,, 06:52

Published 6 октября 2012,, 06:52

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

На Урале создали партию «Трезвая Россия»

6 октября 2012, 06:52
- Простой пропагандой русского алкоголика не спасти, тут нужны более значительные меры, - объясняет екатеринбуржец, 59-летний хирург-травматолог Валерий Мелехин. - Если уж чиновники не могут решить эту проблему, мы им поможем! Мы хотим захватить власть и спасти родину!

- Простой пропагандой русского алкоголика не спасти, тут нужны более значительные меры, - объясняет екатеринбуржец, 59-летний хирург-травматолог Валерий Мелехин. - Если уж чиновники не могут решить эту проблему, мы им поможем! Мы хотим захватить власть и спасти родину!

Валерий решил объединить всех трезвенников Урала в одну политическую партию и начать бороться с алкоголизмом на государственном уровне. Партия называется «Трезвая Россия». Уже есть устав, программа и даже лозунг: «Полумеры - только вред. Требуем сухой закон! Или пьянство победит Россию, или Россия - пьянство».

В партию вступили уже 300 человек - все не пьющие и не курящие. Многим, по словам организаторов, не больше 30 лет.

- Попасть к нам не просто, мы кого попало – не примем! - предупреждает Валерий Мелехин. - Все люди проверенные, все с рекомендациями. Наши делегаты даже безалкогольное пиво не пьют. У нас вообще пить и курить нельзя, даже по большим праздникам.

Сейчас партия готовится к первому съезду, который состоится 1 декабря. На нем трезвенники решат, как будут развиваться дальше.

- У нас полно идей! Почему бы, например, государству не поощрять трезвенникам премиями из городского бюджета, - размышляет Валерий.- Скажем, выдавать каждому по 20 тысяч рублей в месяц. Так бы у людей стимул был пить и курить бросить.

"