Posted 6 сентября 2021,, 06:17

Published 6 сентября 2021,, 06:17

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

Instagram заблокировал страницы двух узнаваемых блогеров из Оренбуржья

6 сентября 2021, 06:17
В Оренбуржье за один месяц заблокировали аккаунты двух популярных блогеров. Своих учетных записей лишились блогер-миллионник оренбурженка Ольга Трусова и спортивный блогер Юлиана Третьяк.

О том, что их страницы внезапно заблокированы, девушки сами сообщили своим подписчикам. Они обратились к своим друзьям и фолловерам с просьбой рассказать остальным о новых страницах, которые им пришлось завести взамен утраченных.

У мамы двоих детей оренбурженки Ольги Трусовой на момент блокировки аккаунта было более 2 млн. подписчиков. Молодая женщина делилась на странице моментами из жизни, процессом воспитания дочерей, кадрами с отдыха и кулинарными рецептами. Сейчас Ольге приходится развивать свою новую страницу с нуля. По данным на 6 сентября, у оренбургского блогера только 136 тысяч подписчиков.

— Instagram уже не тот. Бесплатное продвижение стало практически невозможным. Какой-то вечный бан и ты в попе ленты. Блогеров соц сеть не ценит, — написала Ольга в одном из своих постов.

Горюет и спортивный блогер Юлиана Третьяк. По ее словам, она неделю проплакала, пытаясь восстановить свой блог, ведь последние несколько лет именно Instagram был основными источником дохода девушки. Теперь раздосадованной блогерше приходится начинать все по-новой.

Заблокировать инстаграм-аккаунты могут по разным причинам. Например, за рекламу и использование логотипа без разрешения, за организацию сбора средств нуждающимся или больным. Кроме того популярные блоги могут быть подвергнуты нападкам со стороны конкурентов и всякого рода недоброжелателей.

"