Posted 6 сентября 2021,, 07:20

Published 6 сентября 2021,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

Работники «Оренбургнефти» удостоены высоких отраслевых наград

6 сентября 2021, 07:20
В преддверии профессионального праздника — Дня работников нефтяной и газовой промышленности — более 180 сотрудников одного из крупнейших нефтяных предприятий области были отмечены высокими наградами Министерства энергетики РФ.

Правительственные награды вручались «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса». Также оренбургских нефтяников поощрили грамотами представители органов муниципальной и законодательной власти. А руководство НК «Роснефть» и АО «Оренбургнефть» отметило их добросовестный труд и большой личный вклад в развитие производственного комплекса. Более 80 работников получили профсоюзные награды.

В числе награжденных Почетными грамотами Министерства энергетики РФ — шесть сотрудников предприятия. Один из них — менеджер региональной службы № 1 отдела супервайзинга ремонта скважин Анатолий Сопляков. Его стаж в нефтяной отрасли — 36 лет, все эти годы были связаны с капитальным ремонтом скважин: был помощником бурильщика, мастером, супервайзером. Главным в своей работе, как у врача, считает правильную постановку «диагноза» скважины, чтобы вовремя прийти на помощь и быстро ввести в строй. А высокая награда — повод для гордости и самоуважения, достойная оценка пройденного пути. За годы работы Анатолий Николаевич воспитал многих учеников, два его сына также связали свою судьбу с нефтяным делом.

Такую же министерскую награду получили машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт ЦППД-3 Виктор Ботвинников, слесарь по ремонту технологических установок ЦППН-2 Сергей Петров, начальник претензионно-искового отдела Татьяна Абалмасова, начальник управления комплектации оборудованием и материалами Александр Овчинников, ведущий специалист отдела управления эффективностью деятельности подрядчиков Юлия Кулагина.

Еще три сотрудника предприятия награждены Благодарностью Министерства энергетики РФ. Это менеджер отдела корпоративной собственности и сделок Оксана Сухинина, руководитель сектора информационного и аналитического обеспечения ЦИТС Наталья Целовальникова, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, непосредственно занятый на объектах добычи нефти, газа и газового конденсата цеха № 1 по эксплуатации электрооборудования Сергей Савин.

В АО «Оренбургнефть» в День нефтяника 9 человек были отмечены Благодарностями и Почетными грамотами Министерства энергетики РФ.

10 работников награждены Почетными грамотами муниципальных органов власти, 5 наград нефтяники получили от Законодательного Собрания области. Более 80 работников отмечены различными профсоюзными наградами за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие предприятия.

"