Posted 6 сентября 2021,, 14:03

Published 6 сентября 2021,, 14:03

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

Кабмин реализовал предложение съезда «Единой России» по выплатам военнослужащим

6 сентября 2021, 14:03
С 6 сентября единовременные выплаты стали получать российские военнослужащие, работники правоохранительных органов и курсанты военных училищ. Партия «Единая Россия» вела разъяснительную работу по получению выплат среди населения.

Председатель российского правительства Михаил Мишустин заявил, что все суммы выплат будут одинаковыми, вне зависимости от должностей и званий, и единый размер выплаты составит 15 тысяч рублей. Он подчеркнул, что российским правительством оперативно были проработаны все решения, чтобы реализовать предложение президента о выплатах в самые кратчайшие сроки, сообщает nashgorod.ru.

«Глава Минфина Антон Силуанов мне доложил, что ведомство уже довело все необходимые лимиты», — подчеркнул Мишустин.

В свою очередь первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев назвал решение об одинаковых выплатах справедливым и социально оправданным.

«В первую очередь в таких выплатах нуждаются те, у кого меньше звание и меньше денежное довольствие. Если бы размер выплат зависел от этого, то они бы и получили меньше», — пояснил он.

Подчеркивается, что из суммы господдержки не разрешено взыскивать деньги по судебным решениям и исполнительным документам. Также выплаты не влияют на начисление других мер государственной соцподдержки.

Ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что региональным отделениям партии дано поручение провести среди населения разъяснительную работу по получению выплат. Помимо этого, к этому были подключены региональные штабы общественной поддержки ЕР.

Как сообщает сайт «Единой России», указы о начислении единовременных выплат российским военным и пенсионерам ранее были подписаны Владимиром Путиным. На встрече с представителями ЕР по вопросу сбора предложений в народную программу партии президент дал поручение обеспечить получение данных выплат. Кроме этого, в рамках поддержки военнослужащих и правоохранителей российский лидер поручил Госдуме внести в бюджет 2022–2023 гг. повышенную индексацию денежного довольствия данных категорий граждан.

"