Posted 6 сентября 2019,, 04:46

Published 6 сентября 2019,, 04:46

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

«Росводоканал Оренбург» - лауреат регионального этапа «100 лучших товаров России»

6 сентября 2019, 04:46
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») стал лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Награждение победителей прошло в Оренбурге в рамках 38-й продовольственной выставки-ярмарки «Меновой двор».

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») стал лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Награждение победителей прошло в Оренбурге в рамках 38-й продовольственной выставки-ярмарки «Меновой двор».

Ежегодный конкурс на выявление лучших товаров и услуг на территории России проводится в несколько этапов: региональном и федеральном. В каждом субъекте Российской Федерации определяются победители в категориях продовольственные и промышленные товары, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, услуги для населения и производственно-технического назначения. Организаторы конкурса - межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества», федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, автономная некоммерческая организация «Российская система качества».

«Оренбург Водоканал» второй год подряд побеждает в номинации «Услуги для населения». Помимо основной деятельности по обеспечению оренбуржцев качественной питьевой водой и очистке стоков, предприятие непрерывно совершенствует коммунальную инфраструктуру города путем модернизации и строительства сетей. Высококвалифицированные сотрудники оренбургского водоканала имеют большой опыт по монтажу колодцев, камер, насосных станций, а также трубопроводов как открытым способом, так и методом горизонтально направленного бурения.

«С 2014 года специалисты водоканала построили свыше 129 км сетей, смонтировали сотни колодцев и камер, произвели обвязку десятков насосных станций. Собственный автопарк предприятия составляет 172 единицы специализированной техники, что позволяет выполнять работу качественно и в установленные сроки», – отмечает генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Поляков.

Полученная награда позволит предприятию получить признание и на федеральном уровне. Всероссийский этап конкурса впереди. По итогам прошлогоднего участия оренбургский водоканал стал дипломантом в номинации «Услуги по водоснабжению питьевой водой и водоотведению стоков». Предприятие включено в каталог «100 лучших товаров России».

"