Posted 6 сентября 2019,, 07:18

Published 6 сентября 2019,, 07:18

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

После реконструкции в Орске откроют Дворец пионеров

6 сентября 2019, 07:18
На востоке области готовят к открытию уникальный в своем роде объект — Дворец пионеров. Этот статус здание сохранило с момента открытия в 1978 году.

На фасаде отреставрированы мозаика и пионерский значок. А в фойе орского Дворца пионеров сохранены эксклюзивная чеканка и люстры, выполненные еще в советское время на заказ грузинскими мастерами.

Ремонтные работы выполнены с учетом требований безопасности, ведь при Дворце работает несколько кабинетов для дошколят. Межэтажные лестницы оснащены разноуровневыми перилами, на первом этаже установлен специальный подъемник для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Система пожарной безопасности, - современная. Также полностью обновлены инженерные коммуникации. Кстати, Дворец успешно прошел подготовку к предстоящему отопительному сезону.

В лекционном зале смонтировано оборудование для проведения видеоконференций. Потому площадка Дворца довольно часто используется для проведения вебинаров. Например, для педагогических работников Восточного Оренбуржья. Оборудованы 5 танцевальных залов, раздевалки, цех по пошиву костюмов для творческих коллективов.

В скором времени гостей начнет принимать Музей истории комсомольской и пионерской организации Орска и Дворца пионеров. Сотрудники уже готовят к открытию ряд тематических экспозиций.

Обновленный Дворец пионеров распахнет свои двери в октябре. А пока на прилегающей территории заканчивают работы по благоустройству. И еще одна немаловажная деталь. Рядом с Дворцом пионеров будет оборудовано мини-футбольное поле и автогородок с дорожной разметкой для изучения детьми правил дорожного движения.

"