Posted 6 сентября 2019,, 13:02

Published 6 сентября 2019,, 13:02

Modified 17 октября 2022,, 16:23

Updated 17 октября 2022,, 16:23

«Поговорите с доктором»: женщин в Тоцком проконсультировали ведущие врачи Оренбурга

6 сентября 2019, 13:02
Если пациент не идет в к врачу, то врач идет к пациенту. Лучшие оренбургские специалисты побывали в селе Тоцком и проконсультировали местных жителей.

Информационно-профилактическая акция «Поговорите с доктором» в рамках нацпроекта «Демография» прошла уже в пятый раз. Ранее, до приезда в Тоцкое, врачи уже побывали с просветительской миссией в Орске, Ясном, Оренбургском районе, Сорочинском городском округе. На встречу в ДК «Юбилейный» в Тоцком пришли более 350 женщин.

В составе команды авторитетных специалистов области были: профессор Оренбургского государственного медицинского университета, заведующая кафедрой детских болезней Лариса Попова; главный онколог — Сергей Суходолец, кардиолог областной больницы № 2, кандидат медицинских наук Людмила Лобанова, заведующая женской консультацией областной больницы № 2 Светлана Кшнясева, уролог-андролог областной больницы № 2 Сергей Михайленко и врач-психотерапевт областного психотерапевтического центра Глеб Нюхалов.

Формат такой встречи оказался очень востребованным среди населения. Задать вопрос специалисту можно было лично или письменно, передав записку.

В центре внимания традиционно оказались вопросы профилактики болезней сердца и сосудов, предрасположенность к онкологии, диспансеризация и здоровье детей. Не обошли вниманием и вакцинацию от гриппа, поскольку многие местные жители, как оказалось, сомневались в ее необходимости. Убедительные аргументы помогли развеять мифы относительно прививок.

"