Posted 6 сентября 2018,, 06:59

Published 6 сентября 2018,, 06:59

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

Поплавали - и хватит. В Оренбурге официально закрыли городские пляжи

6 сентября 2018, 06:59
В Оренбурге в связи с окончанием купального сезона официально закрыли два городских пляжа: на Беловке – в районе пешеходного моста через реку Урал и на Марсовом поле – в районе ул. Красная Площадь.

Перед началом купального сезона там обновили песок, установили малые архитектурные формы, проверили акватория реки, Также было получено положительное заключение Роспотребнадзора по состоянию воды и песка на данной территории.

Начальник поисково-спасательной службы Оренбурга Сергей Дубницкий рассказал, что в Оренбурге на двух муниципальных пляжах за купальный сезон произошло 18 происшествий, в результате которых спасено 23 человека, жертв нет.

На протяжении купального сезона-2018 проводились регулярные рейды по выявлению несанкционированных мест для купания на территории города Оренбурга. С отдыхающими проводились профилактические беседы, вручались памятники по предупреждению несчастных случаев на воде.

— Мероприятия по пропаганде и обеспечению безопасности горожан проводились в том числе и в школьных и дошкольных учреждениях. В случае выявления в местах купания несовершеннолетних оренбуржцев оповещались их родители, - сказал Сергей Дубницкий.

"