Posted 6 сентября 2012,, 09:54

Published 6 сентября 2012,, 09:54

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Путин полетел досрочно

6 сентября 2012, 09:54
Вчера сообщалось, что 7 сентября Президент РФ планировал принять участие в проекте по спасению редкого вида журавлей – стерхов. И вот сегодня, на день ранее заявленного, Владимир Путин по пути на саммит АТЭС показал выращенным в питомнике стерхам маршрут перелета. Президент совершил три полета — первый ознакомительный, а два других — с птицами. Самым удачным, по словам экспертов, оказался последний полет, когда за «вожаком» пристроились пять птиц.После миссии президент рассказал, что доволен экспериментом:

Вчера сообщалось, что 7 сентября Президент РФ планировал принять участие в проекте по спасению редкого вида журавлей – стерхов. И вот сегодня, на день ранее заявленного, Владимир Путин по пути на саммит АТЭС показал выращенным в питомнике стерхам маршрут перелета. Президент совершил три полета — первый ознакомительный, а два других — с птицами. Самым удачным, по словам экспертов, оказался последний полет, когда за «вожаком» пристроились пять птиц.

После миссии президент рассказал, что доволен экспериментом:

- Облегчение присутствует от того, что все удалось… К крылу подходили справа, слева, красивые ребята, и чувство приятное.

На вопрос журналистов, какому виду животных будет посвящена следующая программа, президент ответил:

- Это должны сказать ученые, это должно быть с пользой, а не быть какой-то развлекухой.

"