Posted 6 августа 2020,, 04:26

Published 6 августа 2020,, 04:26

Modified 17 октября 2022,, 17:20

Updated 17 октября 2022,, 17:20

В Оренбуржье трое детей заразились коронавирусом в лагере в Дубках

В Оренбуржье трое детей заразились коронавирусом в лагере в Дубках

6 августа 2020, 04:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
Роспотребнадзор региона сообщил о положительных тестах на ковид у троих отдыхающих в детском лагере в Дубках в Оренбурге. Школьники были отправлены домой, помещение тщательно обработано.

Как сообщили в городской администрации, проблему выявили утренние фильтры. Тесты на коронавирус подтвердили предположение.

Выяснилось, что источником инфекции стал праздник в одной из семей отдыхающих. Так, сначала положительный тест на коронавирус подтвердился у мамы, а затем у двоих ее детей. Вслед за ними тесты на коронавирусную инфекцию подтвердилась у еще одного отдыхающего в лагере ребенка.

В Минздраве области, однако, успокоили - у всех детей симптомов COVID-19 нет, они клинически здоровы. За ними сейчас наблюдают врачи. Дети находятся дома и чувствует себя удовлетворительно.

Сейчас сам лагерь работает в штатном режиме.

Напомним, что тест на COVID-19 может давать положительную реакцию, но сама инфекция не вызывает клинического проявления. Человек даже и не знает, что является носителем вируса - он чувствует себя совершенно здоровым, однако может представлять опасность для тех, у кого нет такого же крепкого иммунитета.

"