Posted 6 августа 2020,, 06:01

Published 6 августа 2020,, 06:01

Modified 17 октября 2022,, 17:21

Updated 17 октября 2022,, 17:21

Оренбуржцев приглашают принять участие в литературном конкурсе «Мы выросли в России»

Оренбуржцев приглашают принять участие в литературном конкурсе «Мы выросли в России»

6 августа 2020, 06:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
Всероссийский семинар-совещание «Мы выросли в России» организован Оренбургским региональным отделением Союза российских писателей и реализован в рамках национального проекта «Культура».

В семинаре могут принять участие писатели и поэты от 18 до 35 лет, живущие в России. Чтобы стать его участником, необходимо прислать на электронную почту dom.lit@mail.ru свои работы и краткую биографическую справку с пометкой «Мы выросли…». Также нужно указать номинацию — проза, поэзия, фантастика, публицистика или драматургия.

Желание принять участие уже высказали более 80 авторов из Оренбуржья, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и других городов.

Основная часть семинара пройдет 24 сентября в Оренбурге, в Доме литераторов и библиотеке имени Крупской. На родину Сергея Аксакова его участники поедут после окончания мероприятия. Итоги конкурсного отбора объявят 5 сентября. Главный приз конкурса — сертификат на издание собственной книги.

Среди организаторов мероприятия - министерство культуры Оренбургской области, региональный департамент молодёжной политики, областной Дом литераторов им. С. Т. Аксакова и другие.

"