Posted 6 августа 2012,, 05:57

Published 6 августа 2012,, 05:57

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

ТНК-ВР помогла возвести детский городок

6 августа 2012, 05:57
1 августа, в районном центре Курманаевка в торжественной обстановке состоялось открытие детского городка развлечений. Основными достопримечательностями этого городка стали различные веселые аттракционы и красочный фонтан. По словам главы Курманаевского района Юрия Коляды, на возведение этого детского городка на данный момент направлено более миллиона рублей, при этом половину этих средств выделила ТНК-ВР. «Компания всегда откликается на наши просьбы, за что курманаевцы очень благодарны нефтяникам.

1 августа, в районном центре Курманаевка в торжественной обстановке состоялось открытие детского городка развлечений. Основными достопримечательностями этого городка стали различные веселые аттракционы и красочный фонтан. По словам главы Курманаевского района Юрия Коляды, на возведение этого детского городка на данный момент направлено более миллиона рублей, при этом половину этих средств выделила ТНК-ВР. «Компания всегда откликается на наши просьбы, за что курманаевцы очень благодарны нефтяникам. Особенно это касается детей, вопросов развития спорта, образования, здравоохранения».

Как отметил начальник регионального управления по связям с местными и государственными органами власти филиала «ТНК-ВР Оренбург» Николай Степаненко, для ТНК-ВР оказание помощи районам присутствия является важным направлением деятельности. «Там живут сотрудники нашей Компании и сервисных предприятий, а также члены их семей, так что, все они наши люди. Что касается Курманаевского района, то по уровню добычи это второй в Оренбуржье муниципалитет, с руководством которого у нас сложились хорошие взаимоотношения. Всего же с 2004 года Курманаевскому району в рамках программы финансирования социальных и благотворительных мероприятий в Оренбургском регионе Компанией было выделено 17,5 млн. рублей» - подчеркнул Николай Сергеевич.

"