Posted 6 августа 2012,, 06:19

Published 6 августа 2012,, 06:19

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Новорожденную девочку нашли на обочине дороги

6 августа 2012, 06:19
4 августа около девяти часов вечера двое инспекторов ДПС по г.Ясному Максим Слепых и Владимир Гронвальд занимались своими профессиональными обязанностями.Направляясь в сторону поселка Новосельский Ясненского района по степной дороге, полицейские заметили в траве что-то светлое. Остановившись и подойдя ближе, стражи порядка увидели новорожденного, лежавшего на расстеленной футболке. Передняя часть тела малышки обгорела на солнце.Инспекторы экстренно доставили девочку в Ясненскую центральную районную больницу. Через 20 минут ребенок попал на осмотр к врачам.

4 августа около девяти часов вечера двое инспекторов ДПС по г.Ясному Максим Слепых и Владимир Гронвальд занимались своими профессиональными обязанностями.

Направляясь в сторону поселка Новосельский Ясненского района по степной дороге, полицейские заметили в траве что-то светлое. Остановившись и подойдя ближе, стражи порядка увидели новорожденного, лежавшего на расстеленной футболке. Передняя часть тела малышки обгорела на солнце.

Инспекторы экстренно доставили девочку в Ясненскую центральную районную больницу. Через 20 минут ребенок попал на осмотр к врачам.

«Благодаря полицейским ребенок остался жив. Если бы они вовремя не обнаружили девочку, она не прожила бы и суток», - рассказывает врач Ясненской ЦРБ Светлана Крипак.

В настоящий момент сотрудники полиции, а также следователи Ясненского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Оренбургской области ищут мать, выбросившую своего ребенка.

Новорожденная по-прежнему находится в Ясненской районной больнице, но ее здоровью уже ничего не угрожает.

"